Главная МедицинаНутрициолог рассказала, можно ли есть мясо на завтрак

Нутрициолог рассказала, можно ли есть мясо на завтрак

от admin

Бытует мнение, что мясо является не самым подходящим вариантом для утреннего приёма пищи. Однако нутрициолог Жанна Антонюк в комментарии для NEWS.ru сообщила, что употребление мяса на завтрак является физиологически допустимым и не навредит здоровому человеку. По её словам, пищеварительная система с утра готова к работе и выделяет все необходимые ферменты для переваривания белков и жиров.

Специалист подчеркнула, что важно учитывать три ключевых момента.

Во-первых, это индивидуальные особенности. Людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта тяжёлая пища натощак может причинять дискомфорт.

Во-вторых, имеет значение качество и количество. Антонюк рекомендует отдавать предпочтение нежирным сортам мяса, приготовленным на пару или отварным, а порция не должна превышать 150 граммов.

В-третьих, завтрак должен быть сбалансированным. Мясо лучше сочетать с источником клетчатки: овощами, зеленью или цельнозерновым хлебом. Это улучшит пищеварение и обеспечит организм энергией.

Читать:
Почему новой вакцине от рака не нужна лицензия

Эксперт также призвала прислушиваться к собственным ощущениям. Если после мясного завтрака возникает вялость или дискомфорт, возможно, организму в первой половине дня больше подходят более лёгкие белки или сложные углеводы.

Мы хотим быть источником мотивации для вас. Начинайте меняться к лучшему вместе с нами! В нашем Telegram-канале @championat_lifestyle рассказываем о том, как правильно питаться, тренироваться и расслабляться.

Похожие публикации